• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, Крымский вал, д.3

FabKids и Digital Fabrication Weekend

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2721 день назад
с 10:00 12 ноября до 18:00 13 ноября 2016
Москва
Крымский вал, д.3

Сейчас, когда с появлением Фаблабов, цифровое производство стало доступным каждому, ВАЖНО ПОКАЗАТЬ ДЕТЯМ, ЧТО ИХ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ВООБРАЖЕНИЕМ, нужно позволить каждому ребенку создавать всё, что он пожелает при помощи современных цифровых технологий!

lighter
В этом году мы провели большой фестиваль самоделок, изобретений и смелых технических решений, праздник  творчества и смекалки - Mini Maker Faire Moscow! В следующем году фестиваль состоится снова, а уже сейчас мы делаем все, чтобы Вы и Ваш ребенок могли сам разобраться с технологии современного производства, создать почти любой объект и даже стать участников самого извествного мейкерского фестиваля на земле!

 

Курсы Юного Мейкера, 
или "FabKids и Digital Fabrication Weekend" 

ПРОГРАММА

12 НОЯБРЯ (Сб)
3D-печать или "от компьютерной модели в реальность и наоборот"

  • основы компьютерного моделирования  — будем учиться работать в программе 3д-моделирования и создавать свои собственные дизайны для воплощения в жизнь
  • 3D-печать – будем учиться работать с 3D-принтером
  • 3D моделирование

13 НОЯБРЯ (Вскр)
Лазерная резка и гравировка или "как печатать лазером"

  • лазерная резка – разберемся с тем, как работает лазер, и как с его помощью можно превратить плоский лист в трехмерный объект
  • моделирование в 2D – сделаем собственные модели в графического редакторе

 

Итогом двухдневной работы станут готовые изделия – мы пройдем весь путь реализации своих идей: от создания модели на компьютере до воплощения ее в жизнь, используя лазерные станки и 3D-принтеры.

Что это будут за изделия? 

Любой объект, который можно получить путем использования технологий 3D печати и 3D моделирования, а также лазерной резки.
А ЧТО ЭТО - мы узнаем после занятия, ведь главное — научить пользоваться технологиями, потому что возможность создавать ограничивается только воображением - помните? 

 

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Занятия проводятся сеансами для двух групп:
1) 
10:00 — 13:30 — 7-11 лет
2) 14:30 — 18:00 — 12-15 лет

СКОЛЬКО СТОИТ

3 000 рублей за 2 дня
1 800 рублей за 1 день
Для многодетных семей — скидка 25% (для ее получения пишите на адрес, указанный ниже)
Участникам проекта "Университетские субботы" — 2 билета по цене одного (вам нужно купить билет и написать в поле ФИО 2 имени. Один из участников должен быть посетителем занятия "Уверситетская суббота в Фаблаб МИСиС" 24 сентября или 29 октября).

ДАТЫ: 12-13 ноября 
МЕСТО: Fablab77 (МИСиС), ул. Крымский Вал, д.3
КОНТАКТЫ: Аня Вакулик +7 915 0770484 (anna.vakulik@gmail.com)

Ну что, вы готовы?
НА СТАРТ! 

lighter

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше