• 12 мая 2016, четверг
  • Москва, Крымский вал, 3

Мастер-класс по "Абстрактным объектам"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2905 дней назад
12 мая 2016 c 19:00 до 23:00
Москва
Крымский вал, 3

Авторский мастер-класс изобретателя Ильи Соболя по "Абстрактным объектам", для педагогов и представителей ЦТПО для отработки методики, при применении которой любой новичок сможет "с нуля" создать 3д-модель абстрактного объекта или здания, вырезать его на лазерном станке и забрать получившийся объект домой.


Абстрактный объект Дмитрия Абрамова

В июле в Москву придет самый известный фестиваль самоделок, изобретений и смелых технических решений, праздник  творчества и смекалки - Mini Maker faire Moscow! Это будет 9-10 июля, а уже сейчас мы делаем все, чтобы вы могли сами разобраться с технологиями современного производства и создать почти любой объект собственными руками.

На авторском мастер-классе Ильи Соболя по “Абстрактным объектам” вы познакомитесь с методикой обучения, при которой  ученики и посетители ЦТПО, никогда в жизни не сталкивавшиеся с архитектурой, проектированием и производством, самостоятельно создадут свой макет абстрактного дома/объекта из картона, при помощи простой программы 3D моделирования и лазерного станка. Новые знания и практические навыки интересны всем: взрослым, подросткам и детям. А полученный результат приятного удивит каждого!

Результаты одного из прошлых мастер-классов:

Фотограф: Моника Дубинкайте

На 4-х часовом мастер-классе, Вы:

  • Научитесь основам 3D моделирования в простейшей компьютерной программе

  • Погрузитесь в увлекательный мир разнообразных материалов и способов их резки на станках

  • Познакомитесь лично с таким чудо-зверем, как лазерный станок и самостоятельно запустите процесс резки созданных вами деталей макета Абстрактного дома

  • Соберете готовое абстрактное здание/объект, которым будете гордиться и хвастаться, ведь это будет ваше собственное творение! 
  • Заберете получившийся объект домой.

Во время прошлого мастер-класса участники создали несколько абстрактных форм, не каждую из них можно назвать зданием, однако результаты интересные и поражают воображение.

 

Отзывы участников:

Дмитрий Абрамов, 33 года
(директор по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector, института архитектуры, медиа и дизайна Strelka), опыт 3д моделирования — впервые:  

"Сложно назвать практически полезным лично для меня вчерашний опыт — я пока не понимаю, куда это можно приложить в мой жизни. Немного расширился мой кругозор и опыт. Круто, что расширился нетворк. Вполне вероятно, ребята с воркшопа мне ещё пригодятся когда-то. Но я получил моральное удовлетворение — освоил что-то новое с нуля, сделал продукт, интересно и необычно провёл время.

 

Ольга Погасова, (директор галереи Граунд - Песчная), опыт 3д моделирования — впервые: "Спасибо большое!!!! Интересное дело!!!!"

 

Эдуард Дубницкий, 26 лет, опыт 3D моделирования — новичок: 
"Гуд) Познававательно, интересно. Блобжект-терапия. Креатив-челлендж. Цвет картона, конечно, необходимо поменять. Дома-айсберги смотрятся симпатично и процесс приятный. Настоящая мечта детства — настольный город."

 

Программа мастер-класса:

Весь мастер-класс состоит и разделен на 3 смысловых части.
1-я часть. Моделирование и конструирование. Длительность — от 50 минут до 1-го часа 20 мин. 
ПО: Autodesk 123D Design
Во время 1-й части, участники мастер-класса сначала вдохновятся реальными примерами современного дизайна, а потом проведут краткую исследовательскую работу. После позакомятся с программной средой для предстоящей работы, а затем, с помощью ведущего, создадут свои первые абстрактные формы.
Для ознакомления с программным обеспечением мы сначала объясним вам общую логику работы в этих программах, покажем как 2-х мерный эскиз становится трехмерным. Вы научитесь выполнению специфических функций, таких как фаска, срез, вычитание одного объема из другого.
Далее, мы применим полученные в начале знания о художественных аспектах работы. Участники мастер-класса получат общие сведения о таких понятиях, как  визуальный вес, симметрия, перспектива, и другие.
После того, как участники смогут создать свои первые объемные формы и пройдут небольшую практику со специфичными инструментами, мы предоставим около 10-20 минут для самостоятельной работы для закрепления и отработки полученных навыков.

2-я часть. Подготовка к резке. Резка. Длительность 1 час — 1 час 30 минут.
ПО: Autodesk 123D Make  
После того как художественно-абстрактные формы полностью готовы, мы переходим к следующему этапу — конвертации модели в чертеж и его нарезка на станке.


3-я часть. Сборка
Самый приятный процесс, сборка моделей. 10-40 мин.

Фотограф: Моника Дубинкайте

 

FAQ, Вопросы и ответы:

Для кого этот мастер-класс?

Для всех желающих, независимо от возраста, справится и 100-летний долгожитель, и 40-летний родитель, и 25-летняя молодежь.

 

Я не умею рисовать, никогда прежде ничего подобного не делал(а), смогу ли я?

Конечно. Именно для вас, людей кто никогда в жизни не рисовал и не делал ничего подобного и создан этот мастер-класс. 

 

Откуда люди взяли макеты этих зданий? 

Люди сами создали эти макеты в течение мастер-класса.

 

Что потом будет с этими макетами?

Каждый участник заберет свой объект/здание домой.

 

Эти люди и в повседневной жизни "заморочены" и занимаются проектированием?

Нет, это обычные люди, которым стало интересно и они пришли научится быстро и просто воплощать свои идеи в реальность.

 

Что ждет меня на мастер-классе?

Четыре увлекательных часа — обзорная вводная лекция, куча крутых примеров, освоение программы для абстрактного моделирования, творческие поиски формы, моделирование, резка на лазерном станке, тушение маленького огня, ещё немного резки, чай-печеньки и сборка-сборка-сборка! 

 

Автор и ведущий - Илья Соболь, Основатель изобретательского бюро "Изобрюло",

изобретатель, дизайнер, продюсер и эксперт по реализации проектов. 

izobrulo.ru

Телефоны для связи: +7 9150770484, Анна Вакулик

Группа: от 4 до 12 человек.

Требования: Прийти и быть открытым ко всему новому) 

По желанию: взять личный ноутбук с предустановленным ПО от Autodesk: 123D Design и 123D Make.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше